1月

1月1日(火)
1月2日(水)
1月3日(木)
1月4日(金)
1月5日(土)
1月6日(日)
1月7日(月)
1月8日(火)
1月9日(水)
1月10日(木)第1068回新年合同例会
18:15~ 於:八尾商工会議所3F「大ホール1」
1月11日(金)
1月12日(土)
1月13日(日)
1月14日(月)
1月15日(火)第2回会則・付則特別委員会 18:30~ 於:籠乃屋
1月16日(水)
1月17日(木)上期会計監査 17:00~
於:八尾中央LC事務局

財務委員会 17:30~ 於:八尾中央LC事務局

第535回定例理事会 18:00~
於:八尾商工会議所3F「小会議室」
1月18日(金)
1月19日(土)
1月20日(日)
1月21日(月)
1月22日(火)
1月23日(水)
1月24日(木)第1069回 1月第2例会
18:15~ 於:八尾商工会議所3F「大ホール1」
1月25日(金)
1月26日(土)
1月27日(日)
1月28日(月)
1月29日(火)「ダメ。ゼッタイ。」薬物乱用防止講習会
於:八尾市立大正北小学校「プレイルーム」
10:45~12:25
1月30日(水)
1月31日(木)

2月

2月1日(金)「ダメ。ゼッタイ。」薬物乱用防止講習会
於:八尾市立久宝寺小学校
2月2日(土)
2月3日(日)
2月4日(月)
2月5日(火)
2月6日(水)
2月7日(木)
2月8日(金)
2月9日(土)第3回ボッチャオープン大会 受付:9:30~
於:八尾市立総合体育館(ウイング)
2月10日(日)
2月11日(月)
2月12日(火)
2月13日(水)
2月14日(木)第1070回 2月第1例会 18:15~
於:八尾商工会議所3F「大ホール1」
2月15日(金)
2月16日(土)
2月17日(日)
2月18日(月)
2月19日(火)第3回指名委員会 18:00~
於:八尾中央LC事務局
2月20日(水)
2月21日(木)財務委員会 17:15~
於:八尾中央LC事務局

第536回定例理事会 18:00~
於:八尾市社会福祉会館2F「和室」
2月22日(金)
2月23日(土)
2月24日(日)
2月25日(月)
2月26日(火)
2月27日(水)
2月28日(木)第1071回2月第2例会
18:15~19:30
於:八尾商工会議所3F「大ホール1」

3月

3月1日(金)
3月2日(土)
3月3日(日)「大和川・石川クリーン作戦in八尾」10:00~11:00
於:大和川河川敷公園(大正橋付近) 集合:9:50
3月4日(月)
3月5日(火)「ダメ。ゼッタイ。」薬物乱用防止講習会 13:40~15:20
於:八尾市立西山本小学校 「ふれあいルーム」
3月6日(水)
3月7日(木)
3月8日(金)第4回会則・付則特別委員会 18:00~
於:八尾中央LC事務局
3月9日(土)第2回献血アクティビティ 10:00~16:30
於:近鉄八尾駅 噴水広場前
3月10日(日)
3月11日(月)
3月12日(火)第3回会員増強特別委員会 18:00~
於:八尾市社会福祉会館1F「会議室1」
3月13日(水)
3月14日(木)第1072回 3月第1例会(指名会)18:15~
於:八尾商工会議所3F「大ホール1」
3月15日(金)
3月16日(土)
3月17日(日)
3月18日(月)
3月19日(火)財務委員会 17:15~
於:八尾中央LC事務局

第537回定例理事会 18:00~
於:八尾市社会福祉会館1F「会議室1」
3月20日(水)
3月21日(木)
3月22日(金)
3月23日(土)
3月24日(日)
3月25日(月)
3月26日(火)
3月27日(水)
3月28日(木)第1073回 3月第2例会(選挙会)18:15~
於:八尾商工会議所3F「大ホール1」
3月29日(金)
3月30日(土)
3月31日(日)

4月

4月1日(月)
4月2日(火)
4月3日(水)
4月4日(木)
4月5日(金)
4月6日(土)
4月7日(日)
4月8日(月)
4月9日(火)
4月10日(水)
4月11日(木)第1074回お花見例会 18:00~20:00
於:八軒家浜 船着場  集合:17:30(時間厳守)
4月12日(金)第65回地区年次大会代議員会・地区ガバナー晩餐会
於:ANAクラウンプラザホテル大阪3F「万葉の間」
登録受付:13:30~14:30
資格代議員発表:14:45
投票:14:45~15:15
総会:15:30~16:30
地区ガバナー晩餐会:17:30~19:30
4月13日(土)
4月14日(日)
4月15日(月)
4月16日(火)
4月17日(水)
4月18日(木)財務委員会 17:30~
於:八尾中央LC事務局

第538回定例理事会 18:00~
於:八尾商工会議所3F「小会議室」
4月19日(金)第3回八尾中央LC遠征ゴルフ
於:白浜ゴルフクラブ 宿泊(ホテルシーモア)
4月20日(土)第65回地区年次大会 受付:12:30~
於:白浜会館 式典:13:30~16:00
4月21日(日)
4月22日(月)
4月23日(火)
4月24日(水)
4月25日(木)第1075回 4月第2例会18:15~19:30
於:八尾商工会議所3F「大ホール1」
4月26日(金)第1回準備理事会 17:30~ 於:山徳
4月27日(土)
4月28日(日)
4月29日(月)
4月30日(火)

5月

5月1日(水)
5月2日(木)
5月3日(金)
5月4日(土)
5月5日(日)
5月6日(月)
5月7日(火)
5月8日(水)
5月9日(木)第1076回 5月第1例会
18:15~ 於:八尾商工会議所3F「大ホール1」
5月10日(金)
5月11日(土)
5月12日(日)
5月13日(月)
5月14日(火)
5月15日(水)
5月16日(木)財務委員会  17:15~
於:八尾中央LC事務局

第539回定例理事会  18:00~
於:八尾市社会福祉会館予定
5月17日(金)
5月18日(土)交通安全「市民の集い」 於:アリオ八尾「レッドコート」
13:00~16:00
5月19日(日)
5月20日(月)
5月21日(火)
5月22日(水)「手をつなぐ子らの会『春のつどい』」
於:南本町第一公園(ロボット公園)
9:30~14:00
5月23日(木)第1077回 5月第2例会18:15~
於:八尾商工会議所3F「大ホール1」
5月24日(金)
5月25日(土)
5月26日(日)
5月27日(月)次期委員長会議  17:30~  於:天山(トレビアン)
5月28日(火)
5月29日(水)
5月30日(木)
5月31日(金)

6月

6月1日(土)
6月2日(日)
6月3日(月)
6月4日(火)
6月5日(水)
6月6日(木)第2回準備理事会 18:00~
於:八尾商工会議所3F「小会議室」
6月7日(金)
6月8日(土)
6月9日(日)
6月10日(月)
6月11日(火)
6月12日(水)
6月13日(木)第1078回 6月第1例会
18:15~ 於:八尾商工会議所3F「大ホール1」
6月14日(金)
6月15日(土)
6月16日(日)
6月17日(月)
6月18日(火)
6月19日(水)
6月20日(木)財務委員会  17:15~ 於:八尾中央LC事務局

第540回定例理事会 18:00~
於:八尾市社会福祉会館予定
6月21日(金)
6月22日(土)
6月23日(日)
6月24日(月)
6月25日(火)
6月26日(水)
6月27日(木)第1079回6月第2例会 例会:17:30~
於:オ・セイリュウ
懇親会:18:00~20:00
6月28日(金)
6月29日(土)
6月30日(日)

7月

7月1日(月)
7月2日(火)
7月3日(水)
7月4日(木)
7月5日(金)
7月6日(土)
7月7日(日)
7月8日(月)
7月9日(火)会計監査(2018~2019年度 全期) 16:30~
於:八尾中央LC事務局 ※印鑑のご用意お願いします。

現・次期財務委員会 17:00~
於:八尾中央LC事務局

決算理事会 18:00~18:30
於:八尾商工会議所3F「小会議室」

第541回定例理事会 18:30~
於:八尾商工会議所3F「小会議室」
7月10日(水)
7月11日(木)第1080回7月第1例会 18:15~19:30
於:八尾商工会議所3F「大ホール1」
7月12日(金)テール・ツイスターの活躍(6クラブ合同例会)打合会
於:柏原市民プラザ アゼリア柏原5F「研修室」
7月13日(土)
7月14日(日)
7月15日(月)
7月16日(火)
7月17日(水)
7月18日(木)
7月19日(金)
7月20日(土)第38回日本国際ユース歓迎イベント「河内音頭の夕べ」
於:八尾グランドホテル 17:30~
7月21日(日)
7月22日(月)第32回国際平和ポスター・コンテスト八尾4クラブ合同事業説明会
於:八尾商工会議所3F「小会議室」18:30~
7月23日(火)表敬訪問(八尾LC)12:15~13:30
表敬訪問(八尾うぐいすLC)15:00~16:15
於:八尾商工会議所3F「大ホール1」
7月24日(水)
7月25日(木)第1081回7月第2例会  18:15~19:30
於:八尾商工会議所3F「大ホール1」
7月26日(金)
7月27日(土)
7月28日(日)
7月29日(月)
7月30日(火)
7月31日(水)

8月

8月1日(木)答礼訪問(八尾菊花LC)  18:15~17:30
於:八尾商工会議所3F「大ホール1」
8月2日(金)
8月3日(土)
8月4日(日)
8月5日(月)
8月6日(火)ワーク・ショップ  受付:8:45~
於:八尾市立高安小中学校 9:00~17:00 
8月7日(水)ワーク・ショップ  受付:8:45~
於:八尾市立高安小中学校 9:00~17:00 
8月8日(木)第71回八尾市小学生軟式野球大会閉会式(メダル授与)
於:八尾市立山本球場 11:20~
予備日:9日(金)・10日(土)試合の進歩により前後する場合があります。

第1082回8月第1例会(答礼訪問有り)18:15~19:30
於:八尾商工会議所3F「大ホール1」
8月9日(金)
8月10日(土)
8月11日(日)
8月12日(月)
8月13日(火)
8月14日(水)
8月15日(木)
8月16日(金)
8月17日(土)
8月18日(日)
8月19日(月)
8月20日(火)財務委員会 17:15~
於:八尾中央LC事務局

第542回定例理事会 18:00~
於:八尾社会福祉会館1F「会議室1」
8月21日(水)
8月22日(木)“第1083回8月第2例会   18:15~19:30
於:八尾グランドホテル”
8月23日(金)
8月24日(土)
8月25日(日)
8月26日(月)第1回CN45周年実行委員会
於:八尾グランドホテル
会議:17:00~18:30
懇親会:18:30~
8月27日(火)
8月28日(水)
8月29日(木)
8月30日(金)
8月31日(土)

9月

9月1日(日)
9月2日(月)
9月3日(火)
9月4日(水)
9月5日(木)
9月6日(金)
9月7日(土)
9月8日(日)第42回河内音頭まつり 出場17番目 13:13スタート
於:久宝寺緑地 陸上競技場 スタート時間30分前集合
集合:大黒殿(10:30 着替え)→ 陸上競技場
食事会:大黒殿(15:00頃予定)
9月9日(月)
9月10日(火)
9月11日(水)
9月12日(木)第1084回9月第1例会  18:15~19:30
於:八尾商工会議所3F「大ホール1」
9月13日(金)
9月14日(土)第1回 献血アクティビティ 10:00~16:30
於:近鉄八尾駅前 噴水広場
9月15日(日)
9月16日(月)
9月17日(火)
9月18日(水)
9月19日(木)財務委員会 17:30~
於:八尾中央LC事務局
第543回定例理事会 18:00~
於:八尾商工会議所3F「小会議室」
9月20日(金)
9月21日(土)
9月22日(日)
9月23日(月)
9月24日(火)
9月25日(水)
9月26日(木)第1085回9月第2例会(お月見例会) 於:信貴山 「十三屋」 
例会:17:00~ 
懇親会:17:30~19:30
9月27日(金)“第1回会員増強特別委員会  於:新竹本店 “
9月28日(土)“第32回国際平和ポスター・コンテスト4クラブ合同展示会
於:アリオ八尾1F ブルーコート 
10:00~19:00
八尾中央LC担当時間:15:00~19:00″
9月29日(日)第32回国際平和ポスター・コンテスト4クラブ合同展示会
於:アリオ八尾1F ブルーコート  10:00~19:00
*展示作品撤去時間:19:00~
9月30日(月)第3回CN45周年実行委員会
於:八尾商工会議所3F「小会議室」

10月

10月1日(火)
10月2日(水)太閤園 試食会  18:00~ 現地集合
於:太閤園
10月3日(木)
10月4日(金)クリーンキャンペーン 集合:9:50  10:00~11:30
於:プリズムホール1階ロビー「光のプラザ」
10月5日(土)薬物乱用防止・糖尿病予防啓発御堂筋パレードin2019
於:北御堂(浄土真宗本願寺派本願寺津村別院)
集合・受付:13:30~ パレード:14:00~16:00頃
10月6日(日)
10月7日(月)1Z 地区ガバナー公式訪問6クラブ合同例会(第1086回)
於:スイスホテル南海大阪 
クラブ三役・GMT委員長懇談会 
8F「孔雀の間」14:00~16:00 (受付:15:30~)
合同例会8F「浪華の間」16:30~18:00
懇 親 会8F「浪華の間」18:30~20:30
10月8日(火)
10月9日(水)
10月10日(木)
10月11日(金)“第32回国際平和ポスター・コンテスト「リジョン選考会」
於:八尾商工会議所3F「中会議室」14:00~16:00 “
10月12日(土)
10月13日(日)
10月14日(月)
10月15日(火)
10月16日(水)
10月17日(木)“令和元年度 手をつなぐ子らの会「連合運動会」9:30集合
於:八尾市立総合体育館(ウイング)10:00~14:00

財務委員会
17:15~ 於:八尾中央LC事務局

第544回定例理事会  
18:00~ 於:未定”
10月18日(金)
10月19日(土)
10月20日(日)
10月21日(月)タンデム自転車走行会 13:00~15:00
於:大和川河川敷事務所前の大和川堤防遊歩道
10月22日(火)
10月23日(水)
10月24日(木)第1087回10月第2例会 18:15~19:30
於:八尾商工会議所3F「大ホール1」

第1回 指名委員会(例会終了後)
於:八尾中央LC事務局
10月25日(金)
10月26日(土)
10月27日(日)
10月28日(月)
10月29日(火)
10月30日(水)
10月31日(木)第3回 会員増強特別委員会 18:00~
於:社会福祉会館2F「会議室2」

11月

11月1日(金)
11月2日(土)
11月3日(日)
11月4日(月)
11月5日(火)「少年を守る日」「家庭の日」駅前街頭啓発運動
於:各最寄りの駅
啓発活動:7:30~1時間程度
於:大阪府庁本館5F「正庁の間」14:30~15:30

第4回 CN45周年実行委員会 18:00~
於:八尾商工会議所3F「小会議室」
11月6日(水)
11月7日(木)入会スクール 18:00~
於:八尾中央LC事務局

第2回 ボッチャ特別委員会
入会スクール終了後
於:八尾中央LC事務局”
11月8日(金)社会福祉法人あけぼのバーベキュー大会 11:00~
於:あけぼのホーム
11月9日(土)
11月10日(日)
11月11日(月)
11月12日(火)
11月13日(水)
11月14日(木)第1088回 11月第1例会 18:15~19:30
於:八尾商工会議所3F「大ホール1」
11月15日(金)
11月16日(土)
11月17日(日)
11月18日(月)
11月19日(火)
11月20日(水)
11月21日(木)財務委員会 17:30~
於:八尾中央LC事務局

第545回 定例理事会 18:00~
於:八尾商工会議所3F「小会議室」
11月22日(金)
11月23日(土)
11月24日(日)
11月25日(月)
11月26日(火)
11月27日(水)
11月28日(木)
11月29日(金)
11月30日(土)CN45周年記念例会・祝宴 受付:9:30~
於:太閤園2F
記念例会:10:30~12:00 「ゴールデンホール西」
祝宴:13:00~15:30 「ゴールデンホール東」