1月

1月1日(火)
1月2日(水)
1月3日(木)
1月4日(金)
1月5日(土)
1月6日(日)
1月7日(月)
1月8日(火)
1月9日(水)
1月10日(木)第1068回新年合同例会
18:15~ 於:八尾商工会議所3F「大ホール1」
1月11日(金)
1月12日(土)
1月13日(日)
1月14日(月)
1月15日(火)第2回会則・付則特別委員会 18:30~ 於:籠乃屋
1月16日(水)
1月17日(木)上期会計監査 17:00~
於:八尾中央LC事務局

財務委員会 17:30~ 於:八尾中央LC事務局

第535回定例理事会 18:00~
於:八尾商工会議所3F「小会議室」
1月18日(金)
1月19日(土)
1月20日(日)
1月21日(月)
1月22日(火)
1月23日(水)
1月24日(木)第1069回 1月第2例会
18:15~ 於:八尾商工会議所3F「大ホール1」
1月25日(金)
1月26日(土)
1月27日(日)
1月28日(月)
1月29日(火)「ダメ。ゼッタイ。」薬物乱用防止講習会
於:八尾市立大正北小学校「プレイルーム」
10:45~12:25
1月30日(水)
1月31日(木)

2月

2月1日(金)「ダメ。ゼッタイ。」薬物乱用防止講習会
於:八尾市立久宝寺小学校
2月2日(土)
2月3日(日)
2月4日(月)
2月5日(火)
2月6日(水)
2月7日(木)
2月8日(金)
2月9日(土)第3回ボッチャオープン大会 受付:9:30~
於:八尾市立総合体育館(ウイング)
2月10日(日)
2月11日(月)
2月12日(火)
2月13日(水)
2月14日(木)第1070回 2月第1例会 18:15~
於:八尾商工会議所3F「大ホール1」
2月15日(金)
2月16日(土)
2月17日(日)
2月18日(月)
2月19日(火)第3回指名委員会 18:00~
於:八尾中央LC事務局
2月20日(水)
2月21日(木)財務委員会 17:15~
於:八尾中央LC事務局

第536回定例理事会 18:00~
於:八尾市社会福祉会館2F「和室」
2月22日(金)
2月23日(土)
2月24日(日)
2月25日(月)
2月26日(火)
2月27日(水)
2月28日(木)第1071回2月第2例会
18:15~19:30
於:八尾商工会議所3F「大ホール1」

3月

3月1日(金)
3月2日(土)
3月3日(日)「大和川・石川クリーン作戦in八尾」10:00~11:00
於:大和川河川敷公園(大正橋付近) 集合:9:50
3月4日(月)
3月5日(火)「ダメ。ゼッタイ。」薬物乱用防止講習会 13:40~15:20
於:八尾市立西山本小学校 「ふれあいルーム」
3月6日(水)
3月7日(木)
3月8日(金)第4回会則・付則特別委員会 18:00~
於:八尾中央LC事務局
3月9日(土)第2回献血アクティビティ 10:00~16:30
於:近鉄八尾駅 噴水広場前
3月10日(日)
3月11日(月)
3月12日(火)第3回会員増強特別委員会 18:00~
於:八尾市社会福祉会館1F「会議室1」
3月13日(水)
3月14日(木)第1072回 3月第1例会(指名会)18:15~
於:八尾商工会議所3F「大ホール1」
3月15日(金)
3月16日(土)
3月17日(日)
3月18日(月)
3月19日(火)財務委員会 17:15~
於:八尾中央LC事務局

第537回定例理事会 18:00~
於:八尾市社会福祉会館1F「会議室1」
3月20日(水)
3月21日(木)
3月22日(金)
3月23日(土)
3月24日(日)
3月25日(月)
3月26日(火)
3月27日(水)
3月28日(木)第1073回 3月第2例会(選挙会)18:15~
於:八尾商工会議所3F「大ホール1」
3月29日(金)
3月30日(土)
3月31日(日)

4月

4月1日(月)
4月2日(火)
4月3日(水)
4月4日(木)
4月5日(金)
4月6日(土)
4月7日(日)
4月8日(月)
4月9日(火)
4月10日(水)
4月11日(木)第1074回お花見例会 18:00~20:00
於:八軒家浜 船着場  集合:17:30(時間厳守)
4月12日(金)第65回地区年次大会代議員会・地区ガバナー晩餐会
於:ANAクラウンプラザホテル大阪3F「万葉の間」
登録受付:13:30~14:30
資格代議員発表:14:45
投票:14:45~15:15
総会:15:30~16:30
地区ガバナー晩餐会:17:30~19:30
4月13日(土)
4月14日(日)
4月15日(月)
4月16日(火)
4月17日(水)
4月18日(木)財務委員会 17:30~
於:八尾中央LC事務局

第538回定例理事会 18:00~
於:八尾商工会議所3F「小会議室」
4月19日(金)第3回八尾中央LC遠征ゴルフ
於:白浜ゴルフクラブ 宿泊(ホテルシーモア)
4月20日(土)第65回地区年次大会 受付:12:30~
於:白浜会館 式典:13:30~16:00
4月21日(日)
4月22日(月)
4月23日(火)
4月24日(水)
4月25日(木)第1075回 4月第2例会18:15~19:30
於:八尾商工会議所3F「大ホール1」
4月26日(金)第1回準備理事会 17:30~ 於:山徳
4月27日(土)
4月28日(日)
4月29日(月)
4月30日(火)

5月

5月1日(水)
5月2日(木)
5月3日(金)
5月4日(土)
5月5日(日)
5月6日(月)
5月7日(火)
5月8日(水)
5月9日(木)第1076回 5月第1例会
18:15~ 於:八尾商工会議所3F「大ホール1」
5月10日(金)
5月11日(土)
5月12日(日)
5月13日(月)
5月14日(火)
5月15日(水)
5月16日(木)財務委員会  17:15~
於:八尾中央LC事務局

第539回定例理事会  18:00~
於:八尾市社会福祉会館予定
5月17日(金)
5月18日(土)交通安全「市民の集い」 於:アリオ八尾「レッドコート」
13:00~16:00
5月19日(日)
5月20日(月)
5月21日(火)
5月22日(水)「手をつなぐ子らの会『春のつどい』」
於:南本町第一公園(ロボット公園)
9:30~14:00
5月23日(木)第1077回 5月第2例会18:15~
於:八尾商工会議所3F「大ホール1」
5月24日(金)
5月25日(土)
5月26日(日)
5月27日(月)次期委員長会議  17:30~  於:天山(トレビアン)
5月28日(火)
5月29日(水)
5月30日(木)
5月31日(金)

6月

6月1日(土)
6月2日(日)
6月3日(月)
6月4日(火)
6月5日(水)
6月6日(木)第2回準備理事会 18:00~
於:八尾商工会議所3F「小会議室」
6月7日(金)
6月8日(土)
6月9日(日)
6月10日(月)
6月11日(火)
6月12日(水)
6月13日(木)第1078回 6月第1例会
18:15~ 於:八尾商工会議所3F「大ホール1」
6月14日(金)
6月15日(土)
6月16日(日)
6月17日(月)
6月18日(火)
6月19日(水)
6月20日(木)財務委員会  17:15~ 於:八尾中央LC事務局

第540回定例理事会 18:00~
於:八尾市社会福祉会館予定
6月21日(金)
6月22日(土)
6月23日(日)
6月24日(月)
6月25日(火)
6月26日(水)
6月27日(木)第1079回6月第2例会 例会:17:30~
於:オ・セイリュウ
懇親会:18:00~20:00
6月28日(金)
6月29日(土)
6月30日(日)

7月

7月1日(月)
7月2日(火)
7月3日(水)
7月4日(木)
7月5日(金)
7月6日(土)
7月7日(日)
7月8日(月)
7月9日(火)会計監査(2018~2019年度 全期) 16:30~
於:八尾中央LC事務局 ※印鑑のご用意お願いします。

現・次期財務委員会 17:00~
於:八尾中央LC事務局

決算理事会 18:00~18:30
於:八尾商工会議所3F「小会議室」

第541回定例理事会 18:30~
於:八尾商工会議所3F「小会議室」
7月10日(水)
7月11日(木)第1080回7月第1例会 18:15~19:30
於:八尾商工会議所3F「大ホール1」
7月12日(金)テール・ツイスターの活躍(6クラブ合同例会)打合会
於:柏原市民プラザ アゼリア柏原5F「研修室」
7月13日(土)
7月14日(日)
7月15日(月)
7月16日(火)
7月17日(水)
7月18日(木)
7月19日(金)
7月20日(土)第38回日本国際ユース歓迎イベント「河内音頭の夕べ」
於:八尾グランドホテル 17:30~
7月21日(日)
7月22日(月)第32回国際平和ポスター・コンテスト八尾4クラブ合同事業説明会
於:八尾商工会議所3F「小会議室」18:30~
7月23日(火)表敬訪問(八尾LC)12:15~13:30
表敬訪問(八尾うぐいすLC)15:00~16:15
於:八尾商工会議所3F「大ホール1」
7月24日(水)
7月25日(木)第1081回7月第2例会  18:15~19:30
於:八尾商工会議所3F「大ホール1」
7月26日(金)
7月27日(土)
7月28日(日)
7月29日(月)
7月30日(火)
7月31日(水)

8月

8月1日(木)答礼訪問(八尾菊花LC)  18:15~17:30
於:八尾商工会議所3F「大ホール1」
8月2日(金)
8月3日(土)
8月4日(日)
8月5日(月)
8月6日(火)ワーク・ショップ  受付:8:45~
於:八尾市立高安小中学校 9:00~17:00 
8月7日(水)ワーク・ショップ  受付:8:45~
於:八尾市立高安小中学校 9:00~17:00 
8月8日(木)第71回八尾市小学生軟式野球大会閉会式(メダル授与)
於:八尾市立山本球場 11:20~
予備日:9日(金)・10日(土)試合の進歩により前後する場合があります。

第1082回8月第1例会(答礼訪問有り)18:15~19:30
於:八尾商工会議所3F「大ホール1」
8月9日(金)
8月10日(土)
8月11日(日)
8月12日(月)
8月13日(火)
8月14日(水)
8月15日(木)
8月16日(金)
8月17日(土)
8月18日(日)
8月19日(月)
8月20日(火)財務委員会 17:15~
於:八尾中央LC事務局

第542回定例理事会 18:00~
於:八尾社会福祉会館1F「会議室1」
8月21日(水)
8月22日(木)“第1083回8月第2例会   18:15~19:30
於:八尾グランドホテル”
8月23日(金)
8月24日(土)
8月25日(日)
8月26日(月)第1回CN45周年実行委員会
於:八尾グランドホテル
会議:17:00~18:30
懇親会:18:30~
8月27日(火)
8月28日(水)
8月29日(木)
8月30日(金)
8月31日(土)

9月

9月1日(日)
9月2日(月)
9月3日(火)
9月4日(水)
9月5日(木)
9月6日(金)
9月7日(土)
9月8日(日)第42回河内音頭まつり 出場17番目 13:13スタート
於:久宝寺緑地 陸上競技場 スタート時間30分前集合
集合:大黒殿(10:30 着替え)→ 陸上競技場
食事会:大黒殿(15:00頃予定)
9月9日(月)
9月10日(火)
9月11日(水)
9月12日(木)第1084回9月第1例会  18:15~19:30
於:八尾商工会議所3F「大ホール1」
9月13日(金)
9月14日(土)第1回 献血アクティビティ 10:00~16:30
於:近鉄八尾駅前 噴水広場
9月15日(日)
9月16日(月)
9月17日(火)
9月18日(水)
9月19日(木)財務委員会 17:30~
於:八尾中央LC事務局
第543回定例理事会 18:00~
於:八尾商工会議所3F「小会議室」
9月20日(金)
9月21日(土)
9月22日(日)
9月23日(月)
9月24日(火)
9月25日(水)
9月26日(木)第1085回9月第2例会(お月見例会) 於:信貴山 「十三屋」 
例会:17:00~ 
懇親会:17:30~19:30
9月27日(金)第1回会員増強特別委員会  於:新竹本店
9月28日(土)“第32回国際平和ポスター・コンテスト4クラブ合同展示会
於:アリオ八尾1F ブルーコート 
10:00~19:00
*八尾中央LC担当時間:15:00~19:00″
9月29日(日)第32回国際平和ポスター・コンテスト4クラブ合同展示会
於:アリオ八尾1F ブルーコート  10:00~19:00
*展示作品撤去時間:19:00~
9月30日(月)第3回CN45周年実行委員会
於:八尾商工会議所3F「小会議室」

10月

10月1日(火)
10月2日(水)太閤園 試食会  18:00~ 現地集合
於:太閤園
10月3日(木)
10月4日(金)
10月5日(土)
10月6日(日)
10月7日(月)1Z 地区ガバナー公式訪問6クラブ合同例会(第1086回)
於:スイスホテル南海大阪 
クラブ三役・GMT委員長懇談会 
8F「孔雀の間」14:00~16:00 (受付:15:30~)
合同例会8F「浪華の間」16:30~18:00
懇 親 会8F「浪華の間」18:30~20:30
10月8日(火)
10月9日(水)
10月10日(木)
10月11日(金)
10月12日(土)
10月13日(日)
10月14日(月)
10月15日(火)
10月16日(水)
10月17日(木)財務委員会
17:15~ 於:八尾中央LC事務局

第544回定例理事会  
18:00~ 於:未定
10月18日(金)
10月19日(土)
10月20日(日)
10月21日(月)
10月22日(火)
10月23日(水)
10月24日(木)第1087回10月第2例会 18:15~19:30
於:八尾商工会議所3F「大ホール1」
10月25日(金)
10月26日(土)
10月27日(日)
10月28日(月)
10月29日(火)
10月30日(水)
10月31日(木)

11月

11月1日(金)
11月2日(土)
11月3日(日)
11月4日(月)
11月5日(火)
11月6日(水)
11月7日(木)
11月8日(金)
11月9日(土)
11月10日(日)
11月11日(月)
11月12日(火)
11月13日(水)
11月14日(木)
11月15日(金)
11月16日(土)
11月17日(日)
11月18日(月)
11月19日(火)
11月20日(水)
11月21日(木)
11月22日(金)
11月23日(土)
11月24日(日)
11月25日(月)
11月26日(火)
11月27日(水)
11月28日(木)
11月29日(金)
11月30日(土)